Résultats Sonatina 2017

Présentation



SAINT-REMY Emeline: Sonatine Flûte traversière Bois FML 'Soir dans les Montagnes' (E. Bozza)
86,75 % - 1er 
Servaty Coline: Sonatine Flûte traversière Bois APSAM 'Romanze Fantasy pieus op2' de Carl Nielsen 
84,56 % - 3ème                                                                   

Claus Anton: Sonatine Trompette Cuivre FMBF Rondino de Alan Street 81,50 %

Rousseau Louis: Sonatine Percussion Percussion FMH Batterie : Pranayama de frans De Witte 
et au  Vibraphone  Bianco de Emmanuel Séjourné     86,00 % - 2ème

Debuisson Lucie: Sonate Flûte traversière Bois FML Concerto en sol maj. 1er MVT Allégro
 88,75 %  - 2ème   -  Admis en finale

Geuzaine Romane: Sonate Flûte traversière Bois APSAM Sonatine de Manuel Oltra 81,25 %

Kuypers Bénédicte: Sonate Flûte traversière Bois APSAM Noturno de Jadassohn(op. 133 in G Mayor) 
85,75 %  

Limet Florence: Sonate Flûte traversière Bois FML  Concerto en G major de Carl Stamitz  84,25 %

Wauthier Jérémy: Sonate Clarinette Bois FMBF  To spanih dance-Moszkowiski Moritz(1er MVT)
 et Two pièce Starokadomsky Mikhail 84,00 %

Gilbert Lucie: Sonate Saxophone Alto Bois FMBF  Nuit Blanche d'Alain Crépin  84,00 %

Ilouridze George-Luca: Sonate Saxophone Alto Bois FMN  Petite suite latine de J Naulais 
91,25 % 1ER  -  Admis en finale

Veithen Nicolas: Sonate Tuba Basse Cuivre APSAM Suite syncopation(3 MVT) de Bellelvaux  
87,00 % - 3ème  -  Admis en finale
 
Chaudiez Marïa: Concerto Flûte traversière Bois FMH  Sonate de Bach 1020  71,75 %

Feuillen Lucie: Concerto Flûte traversière Bois FMN  Fantaisie pastorale hongroise – Dppler 
88,75 % - 3ème  -  Admis en finale

Lejeune Luca: Concerto Flûte traversière Bois FML  Sonate Martinu 1) Allégro moderato  87,00 %
  
Ruzziconi Clara: Concerto Flûte traversière Bois FMH  1e & 2ème MVT du concerto en sol maj.
De Carl Stamitz 75,00 %

Deschamps Johnny: Concerto Clarinette Bois FMN  Concerto Krommer  87,75 % -   Admis en finale

Van Der Stichelen Emile: Concerto Clarinette Bois FMBF  Concertino Weber op 26  86,75 %

Dejardin Jérôme: Concerto Saxophone Alto Bois FML  Brillance de Ida Gotkovsky  
88,50 %  -  Admis en finale

Gabriel Elodie: Concerto Saxophone Alto Bois APSAM Saxfflight (Crépin)  84,25 %

Wilmet Charles: Concerto Saxophone Alto Bois FMBF  Concerto de Romuald Biasge  
89,00 % - 2ème  -  Admis en finale
 
Lemaire Philippe: Concerto Trompette Cuivre FMLB  Variation Henri Busser  86,00 %

Debource Lucas: Concerto Percussion Percussion FMN  Yellow after the rain de Mitchell Peteers (marimba) 92,50 % - 1er  -  Admis en finale